Новости

Круглый стол «Муниципальная Москва: вчера, сегодня, завтра»

12 мая 2022 года состоялся круглый стол, приуроченный ко дню местного самоуправления, на тему: «Муниципальная Москва: вчера, сегодня, завтра», организованный Центром исследований проблем территориального управления и самоуправления Академии социального управления, кафедрами конституционного и муниципального права, экологического и природоресурсного права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и Советом муниципальных образований города Москвы. В работе круглого стола приняли участие многие ученые и практики: В.В. Комарова, А.В. Шапошников, И.В. Юдахина, С.В. Нарутто, Е.В. Гриценко, А.А. Ларичев и другие.

Директор Центра В.В. Балытников и главный научный сотрудник А.Н. Чертков выступили с докладами об основных проблемах местного самоуправления и их преломлении в крупных городах, а также выдающемся вкладе В.И. Фадеева в развитие муниципального права.

В рамках круглого стола были подведены итоги и произведено награждение победителей межвузовского конкурса студенческих работ «Народное представительство и парламентаризм в системе единой публичной власти в России и за рубежом: история, современность, будущее».