Новости

В Ленобласти блокадница сама провела себе операцию

В Ленинградской области 91-летняя блокадница самостоятельно провела себе хирургическую операцию дома, сообщает РИА Новости.

Пожилая женщина находится под наблюдением врачей, комитет здравоохранения региона проводит проверку.

"По данному факту комитетом по здравоохранению Ленинградской области проводится проверка. В настоящий момент пациентке оказывается вся необходимая помощь. Вопрос дальнейшего наблюдения будет решаться после улучшения состояния", – сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

О произошедшем стало известно благодаря сотруднице скорой помощи, которая опубликовала информацию в социальной сети о том, что пенсионерка порезала себе живот, чтобы избежать страданий. Женщина оставила записку, чтобы в случае смерти ее родственников не обвинили.

"Дорогая и любимая доченька, а также любимые мои внучата! Если сможете, простите меня за такой поступок, но с такими болезнями я жить не могу. Мне очень больно и тяжело. Люди, не вините дочь, она у меня хорошая. Целую всех вас, ваша бабуля", – написала она.

Как уточнила врач скорой Виктория Шутова, у пожилой женщины была обнаружена онкология, но операцию отложили из-за положительного теста на COVID-19. Поэтому блокадница решила сделать себе на животе тонкие надрезы, чтобы вывести жидкость и облегчить боль.

Отметим, 91-летняя пациентка находится в стабильном состоянии.

https://www.vesti.ru/article/2643240