Новости

РБК поговорил с главами регионов о том, как привлечь к вакцинации даже ковид-диссидентов

Андрей Воробьев, Московская область (уровень вакцинации (получивших как минимум первую дозу вакцины) — 15,2% от количества населения)

Вакцинация — дело добровольное, и решение сделать прививку каждый принимает сам. Наша задача — обеспечить комфорт и удобство. Прививочные пункты работают повсюду: в поликлиниках, торговых центрах, клубах «Активное долголетие», в МФЦ, в СНТ. Есть даже с круглосуточным режимом. Мы постоянно отвечаем на вопросы, которые беспокоят жителей. Информации много, она разная, люди сомневаются, и это нормально. Я сам сделал прививку, и в июне буду делать уже третью. И семья моя вся сделала. Важно убеждать, и тогда есть результат.

В Подмосковье больше 1 миллиона вакцинированных жителей. Темп хороший, но надо наращивать. В приоритете — предприятия и коллективы, где руководители стремятся позаботиться о здоровье сотрудников. Также думаем о поощрении тех, кто прививается в частном порядке. Но главный бонус — это сама возможность жить нормальной жизнью, чувствовать себя в безопасности.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/06/2021/60ba53b69a7947267a0938b6