Мероприятия

Всероссийская научная конференция с международным участием «Конституционализм: национальное и наднациональное измерения»

Институт государства и права Российской академии наук приглашает принять участие в работе Всероссийской научной конференции с международным участием «Конституционализм: национальное и наднациональное измерения», посвященной 95-летию со дня рождения В.А. Туманова, Председателя Конституционного Суда Российской Федерации (1995–1996 гг.), первого судьи от России в Европейском Суде по правам человека (1997–1998 гг.), ведущего ученого Института государства и права (1960–2011 гг.).

Научные интересы Владимира Александровича Туманова были связаны с общей теорией права, конституционным (государственным) правом, сравнительным правоведением. Приглашаем участников конференции обсудить актуальные современные проблемы в этих областях юридической науки, а также научное наследие В.А. Туманова.

Конференция состоится 20 октября 2021 г. по адресу: г. Москва, ул. Знаменка, д. 10. Начало конференции – 10:00. В случае сохранения сложной эпидемиологической ситуации конференция пройдет в очно-заочном формате с использованием видеоконференц-связи. Технические данные для подключения к конференции будут направлены участникам дополнительно.

Для участия в конференции необходимо до 15 октября 2021 г. направить заявку участника по электронному адресу: comparative_law@igpran.ru. Если необходимо именное приглашение, просим сообщить об этом заблаговременно.

Подробнее: на сайте ИГП РАН